На подворье Коневской обители освящены росписи

Источник: eparchiya-viborg.ru
По благословению священноархимандрита Коневского Рождество-Богородичного монастыря епископа Выборгского и Приозерского Игнатия 29 декабря на петербургском подворье Коневской обители в приделе храма освящены завершенные росписи.
На подворье Коневской обители освящены росписи

Божественную литургию Недели 28-й по Пятидесятнице, святых праотец, и освящение новых росписей совершил настоятель подворья, иеромонах Давид (Алексеев), в сослужении клириков.

В пастырском слове отец Давид поблагодарил всех прихожан, принявших посильное участие в добром деле, и рассказал о значении воскресных дней - недель Рождественского поста, готовящих православного христианина к празднику:

"Сегодня мы празднуем память святых праотцев. Праведность их земной жизни, в первую очередь, заключалась в ожидании Пришествия Христова, угодном Богу. Сегодня в Евангельском чтении мы услышали, как призывает к Себе людей Господь, однако "много званых, но мало избранных" (Лк 14:24). У всех, кто был зван на вечерю, были логичные аргументы, поясняющие, почему же они не могут выделить даже короткого времени для посещения своего Владыки. Увы, так они лишаются навсегда благодатной Вечери, которую господь уготовал вкусить всем нам. Вечеря же наполняется людьми которых уговаривают прийти - исполняется величайшая цель Божиего Домостроительства. Цель же - "чтобы наполнился Дом Мой" (Лк 16:23), чтобы Творец был вместе со Своим творением. Это же было целью жизни праотцов: быть с Богом. Призывает Господь многих людей, но мало кто из нас искренне откликается на этот призыв - будем же приходить ко Христовой вечере. Аминь".