Епископ Мстислав совершил Божественную Литургию в храме святых Царственных Страстотерпцев на станции Сологубовка

За Богослужением епископ Мстислав рукоположил чтеца Максима Андреевича Мунтяна во диакона
Епископ Мстислав совершил Божественную Литургию в храме святых Царственных Страстотерпцев на станции Сологубовка

07 февраля 2016 года, в Неделя 36-ю по Пятидесятнице, день памяти Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в храме святых Царственных Страстотерпцев на станции Сологубовка.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иеромонах Онуфрий (Ларин), настоятель храма протоиерей Александр Захаров, игумен Антоний (Гутник), протоиерей Андрей Мунтян, иерей Сергий Лявда, заведующий канцелярией епархиального управления иеромонах Николай (Бестужев), иерей Максим Дубовой, иерей Алексий Жигалов.

Диаконский чин возглавил диакон Георгий Стефанов.

За Богослужением епископ Мстислав рукоположил чтеца Максима Андреевича Мунтяна во диакона к храму иконы Божией Матери "Всех Скорбящих Радосте" с грошиками, на подворье Свято-Троицкого Зеленецкого мужского монастыря в Санкт-Петербурге.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор под управлением Р. Османова.

По окончании Богослужения Преосвященнейший Владыка совершил заупокойную литию по всем усопшим, пострадавшим в годину гонений за веру Христову, а затем обратился к молящимся с проповедью.