Митрополит Варсонофий поздравил протоиерея Николая Брындина с 50-летием со дня рождения

Митрополит Варсонофий поздравил протоиерея Николая Брындина с 50-летием со дня рождения

"Празднуемый юбилей - не просто красивая дата в череде бегущих дней, но яркое свидетельство промысла Божия о предназначении человека.Вы прошли извилистый путь от вполне успешного по меркам светской жизни человека до уважаемого священника. Услышав однажды голос Божий, призывавший Вас быть истинным пастырем, полагающим душу свою за паству (Ин.10,11), Вы по молитвам святых людей, таких как схиигумен Иероним (Верендякин), подвизавшийся в Санаксарской обители, последовали божественному зову", - сказано в обращении.

Правящий архиерей отметил труды отца Николая в епархиальном социальном служении, которое вышло на новый уровень развития в соответствии с общецерковным положением.

"Многолетнее пастырское служение, широкая церковно-общественная деятельность снискали Вам заслуженные любовь и уважение духовенства, прихожан храмов, в которых Вы в разные годы служили и сейчас служите. Особо хочу отметить Ваше плодотворное взаимодействие с представителями светской власти, медицинского сообщества, социальных организаций", - говорится далее в поздравлении.

Владыка пожелал отцу Николаю помощи Божией, душевного и телесного здравия и вечного спасения.

ИА "Вода живая",
10.07.16