Митрополит Варсонофий совершил объезд строящихся храмов епархии

Его Высокопреосвященство сопровождали секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Куксевич, древлехранитель Иван Раевский и епархиальный архитектор Дмитрий Борунов, на местах встречали благочинные и настоятели.

В Красногвардейском округе вместе с благочинным протоиереем Петром Мухиным правящий архиерей осмотрел храмы Рождества Христова на Пискаревском проспекте (настоятель - протоиерей Андрей Клоков) и иконы Божией Матери "Знамение" Курской-Коренной (настоятель - протоиерей Александр Пашков).

В Невском округе владыку сопровождал благочинный протоиерей Алексий Скляров

"Мы показали храмы, находящиеся в разных стадиях строительства и проектирования, - рассказал отец Алексий корреспонденту ИА "Вода живая". - Храм Августовской иконы Божией Матери (настоятель - протоиерей Димитрий Василенков) находится пока "на бумаге", сегодня владыка утвердил проект архитектурной мастерской М-119. Потом осмотрели строящийся храм Сошествия Святого Духа (Фарфоровский), настоятель - протоиерей Иоанн Соколов. В завершение показали храм Рождества Пресвятой Богородицы в Рыбацком, где я настоятель. Здание в целом построено, ведутся отделочные работы".

Во Фрунзенском округе митрополит осмотрел строящиеся храмы великомученика Димитрия Солунского на улице Димитрова (настоятель - протоиерей Даниил Ранне), святителя Николая Чудотворца при Университете МЧС (настоятель - протоиерей Георгий Сычев), Казанской иконы Божией Матери на проспекте Славы (настоятель - протоиерей Артемий Белобородов). Благочинный протоиерей Алексий Исаев рассказал о будущем соборе святителя Алексия, митрополита Московского, у станции метро "Купчино". Проект находится в работе, владыка осмотрел земельный участок.

Некоторые места архипастырь посещал впервые, в дальнейшем он будет объезжать стройплощадки и в других благочиниях.

20.03.19

30 декабря 2021
Новогодние богослужения пройдут в храмах епархии ... Выборгский округ Спасо-Парголовский храм 00:00 - Божественная литургия Храм святителя Николая Чудотворца в поселке Левашово 00:00 - Божественная литургия Храм святителя Василия Великого в Осиновой Роще 00:00 - Божественная литургия Храм Благовещения Пресвятой Богородицы в Парголове 00:00 - Божественная литургия Храм святителя Луки Крымского в Озерках 00:00 - Божественная литургия Калининский округ Храм Тихвинской иконы Божией Матери на улице Софьи Ковалевской 23:30 - исповедь 00:00 - Божественная литургия Храм святителя Николая на улице Лебедева 00:00 - Божественная литургия Колпинский округ Свято-Троицкий собор 23:00 - утреня 00:00 - Божественная литургия Красногвардейский округ Храм иконы Божией Матери "Знамение" Курско-Коренной 23:00 - Божественная литургия, молебен на начало Нового года Красносельский округ Храм святителя Иоанна Милостивого в Южно-Приморском парке 22:00 - полиелей 00:00 - Божественная литургия Храм равноапостольных Константина и Елены на улице Доблести 00:00 - Божественная литургия Невский округ Храм Рождества Пресвятой Богородицы в Рыбацком 23:40 - часы 00:00 - Божественная литургия Храм святого Александра Невского на улице Тельмана 23:40 - часы 00:00 - Божественная литургия, молебен Новоладожский округ Храм Тихвинской иконы Божией Матери в деревне Путилово 00:00 - Божественная литургия Петроградский округ Князь-Владимирский собор 00:00 - Божественная литургия Храм Рождества Иоанна Предтечи на Каменном острове 00:00 - Божественная литургия Приморский округ Храм Воздвижения Животворящего Креста Господня 00:00 - Божественная литургия Храм архистратига Божия Михаила 23:30 - Божественная литургия Храм святых Петра и Февронии 23:30 - Божественная литургия Пушкинский округ Екатерининский собор 00:00 - Божественная литургия Вознесенский (Софийский) собор 00:00 - Божественная литургия Храм Воскресения Христова в поселке Шушары 23:30 - Божественная литургия Фрунзенский округ Храм Воскресения Словущего 22:00 - Божественная литургия Центральный округ Спасо-Преображенский собор 23:45 - Божественная литургия Собор Феодоровской иконы Божией Матери 00:00 - Божественная литургия Крестовоздвиженский казачий собор 00:00 - Божественная литургия Монастырское благочиние Староладожский Свято-Успенский девичий монастырь 00:00 - Божественная литургия (в Крестовоздвиженской церкви) Социальное благочиние Храм мученика Вонифатия Тарсийского при наркологическом диспансере 23:00 - Божественная литургия Ставропигиальные монастыри Храм Казанской иконы Божией Матери - подворье Валаамского монастыря 00:00 - Божественная литургия ИА "Вода живая", 28 ...
10 декабря 2021