Состоялось вручение патриарших наград

В день памяти святых отцов семи Вселенских Соборов, 31 мая, Святейший Патриарх Кирилл за Божественной литургией в Воскресенском соборе Новодевичьего монастыря вручил награды клирикам Санкт-Петербургской митрополии.
Состоялось вручение патриарших наград

Во внимание к усердным многолетним трудам на благо Святой Церкви и в связи с 90-летием настоятель храма святителя Иоанна Милостивого в Отрадном заслуженный профессор СПбДА протоиерей Василий Стойков удостоен права ношения второго наперсного креста с украшениями.

Правом ношения второго наперсного креста с украшениями священнослужители награждаются не ранее чем через десять лет после награждения правом ношения митры. Продолжительность служения в сане пресвитера должна составлять не менее пятидесяти лет.

 image.jpg
Настоятельница Новодевичьего монастыря игумения София (Силина) награждена орденом преподобной Евфросинии, великой княгини Московской, III степени.

Орден преподобной Евфросинии, великой княгини Московской, учрежден в 2007 году в ознаменование 600-летия преставления святой, в миру Евдокии, жены благоверного князя Димитрия Донского. Им награждаются женщины, внесшие вклад в укрепление духовно-нравственных традиций и социальное служения Церкви, имеющие заслуги в церковно-общественной деятельности и развитии церковно-государственных отношений, способствующие благу православия.

image.jpg 
За усердные труды на благо Святой Церкви и в связи с 75-летием клирик Казанского кафедрального собора протоиерей Николай Преображенский награжден орденом святителя Макария, митрополита Московского, II степени.

Орден святителя Макария, митрополита Московского, был учрежден в 2001 году. Им награждают духовных и светских лиц за значительный вклад в развитие церковной науки и духовного просвещения.

Фото Андрея Петрова
ИА "Вода живая",
31.05.19


Воскресенский Новодевичий монастырь

196084, Россия, Санкт-Петербург, Московский пр., 100

Упоминания в новостях

Все новости