Состоялось заседание коллегии епархиальных отделов

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий провел 24 марта заседание коллегии епархиальных отделов. Оно состоялось в портретном зале епархиального управления. В нем участвовали члены коллегии - председатели ряда епархиальных отделов и комиссий.

Во вступительном слове правящий архиерей отметил, что созданная в прошлом году коллегия по координации епархиальных мероприятий выполняет свою задачу.


"В таком формате мы можем спокойно и по-деловому рассматривать вопросы, касающиеся того или иного профильного отдела, сопоставлять их деятельность, лучше увидеть и понять проблемные зоны, которые следует решать сообща", - отметил владыка. Он поблагодарил членов коллегии за труды в своих отделах: "Время сейчас непростое, но времена не выбирают. Будем помнить обнадеживающие слова апостола Павла: "Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же" (Евр.13:8).

С докладом об антисектанской деятельности на территории Санкт-Петербурга выступил председатель миссионерского отдела протоиерей Георгий Иоффе. Особое внимание он уделил раскольничьим и псевдоправославным движениям и группам "непоминающих".

О деятельности епархии в учреждениях УФСИН на территории Санкт-Петербурга доложил протоиерей Олег Скоморох, председатель отдела по тюремному служению.

Также обсуждался план работы епархиальных отделов на 2020 год.

ИА "Вода живая",
24.03.20

Санкт-Петербургское епархиальное управление

191167, Санкт-Петербург, Центральный район, наб. реки Монастырки, д. 1

Упоминания в новостях

Все новости