Митрополит Варсонофий принял участие в заседании Священного Синода

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий принял участие в заседании Священного Синода, которое состоялось 25 августа в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Кирилла.
Митрополит Варсонофий принял участие в заседании Священного Синода

"Благодарю вас, что вы прибыли в град Москву, несмотря на сложности сообщения, обусловленные и эпидемиями, и вообще непростыми обстоятельствами, через которые проходят наши народы, народы тех стран, которые, в том числе по церковной линии, представляют некоторые члены нашего Синода, - сказал Предстоятель во вступительном слове. - Но, тем не менее, жизнь жительствует, возникают новые проблемы, нередко достаточно сложные, которые нам сегодня придется решать. Поэтому благодарю всех за прибытие в Москву. Пусть Господь помогает нам в принятии тех решений, которые предстоит обсуждать".

С докладом о деятельности Церкви в период пандемии коронавирусной инфекции выступил управляющий делами Московской Патриархии, первый викарий Патриарха Московского и всея Руси по Москве митрополит Воскресенский Дионисий.

Было принято "Послание Священного Синода епископату, клиру, монашествующим и мирянам в связи с нашедшим в этом году вредоносным поветрием". Также принят ряд кадровых решений.

ИА "Вода живая" - Патриархия.ру,
25.08.20