Митрополит Варсонофий встретился с епископом Наро-Фоминским Парамоном

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий встретился 23 сентября с епископом Наро-Фоминским Парамоном, председателем финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата, который совершил рабочую поездку в Санкт-Петербургскую епархию.
Митрополит Варсонофий встретился с епископом Наро-Фоминским Парамоном

В беседе, которая состоялась в епархиальном управлении, участвовали иерей Михаил Титов, заместитель директора некоммерческого партнерства "Единая служба заказчика Московской Патриархии", протоиерей Сергий Судаков, председатель финансово-хозяйственного отдела епархии, древлехранитель Иван Раевский, епархиальные юристы Наталья Большакова и Максим Улексин.

Правящий архиерей поздравил гостя с недавним назначением, пожелав помощи Божией на новом месте служения. Рассказал о строительстве и реставрации храмов в епархии, обратив внимание, что проекты ряда строящихся храмов были переданы ФХУ.

Обсуждались вопросы подготовки к празднованию 800-летия со дня рождения благоверного князя Александра Невского.

Епископ Парамон посетил храм святого Александра Невского, который в связи с предстоящим юбилеем будет отреставрирован, а также Александро-Невскую лавру и духовную академию.

Фото Николая Клейменова
ИА "Вода живая",
23.09.20

Санкт-Петербургское епархиальное управление

191167, Санкт-Петербург, Центральный район, наб. реки Монастырки, д. 1

Упоминания в новостях

Все новости