Совершен пасхальный молитвенный объезд города

После Божественной литургии в Спасо-Преображенском соборе 7 мая митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий совершил трехчасовой молитвенный объезд города. Он был приурочен к празднованию Святой Пасхи.

Его Высокопреосвященство сопровождали губернатор Александр Беглов, председатель Заксобрания Александр Бельский и священнослужители епархии: председатель ОЦБСС, настоятель Спасо-Преображенского собора протоиерей Николай Брындин с клириками иереем Антонием Заровским и протодиаконом Артемием Лебедевым, помощник благочинного Центрального округа протоиерей Александр Румянцев, епархиальный протодиакон Андрей Левин, диаконы Михаил Аксенов, Илия Андрианов и Николай Антонец.

Поездка проходила с чудотворной иконой Спаса Нерукотворного из Спасо-Преображенского собора. В пути читались и пелись акафисты Воскресению Христову, Пресвятой Богородице, великомученику Георгию Победоносцу, преподобному Сергию Радонежскому.

Автобус объехал Санкт-Петербург по КАДу. Духовенство молилось за Святейшего Патриарха Кирилла, городские власти и жителей города.

ИА "Вода живая",
07.05.23