Митрополит Варсонофий посетил строящиеся храмы Фрунзенского округа

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий посетил 12 мая строящиеся храмы Фрунзенского округа. Его Высокопреосвященство сопровождали благочинный протоиерей Алексий Исаев, глава администрации района Константин Серов, епархиальный архитектор Дмитрий Борунов.

В храме преподобномученницы Марии Гатчинской на улице Грузинской митрополита встречал настоятель иерей Константин Теттер.

О ходе работ по созданию церковного комплекса с храмом Благоразумного разбойника в Козловском переулке рассказал настоятель иерей Артемий Наумов.

Протоиерей Артемий Белобородов приветствовал делегацию в храме священномученика Николая (Симо), новомученика Санкт-Петербургской епархии.

Архипастырь и сопровождавшие его лица также побывали в храме преподобного Герасима Иорданского, где на вопросы по строительству ответил настоятель протоиерей Павел Ковальчук.

Поездка завершилась осмотром храма благоверного князя Александра Невского и планируемого к созданию при нем духовно-просветительского центра. Настоятель протоиерей Алексий Исаев сообщил о проделанной работе и планах. На территории комплекса были посажены деревья.

ИА "Вода живая",
12.05.23

Упоминания в новостях

Все новости