Протоиерей Виктор Голубев награжден орденом преподобного Серафима Саровского

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий 29 июня в своем рабочем кабинете в здании епархиального управления вручил орден преподобного Серафима Саровского I степени настоятелю Свято-Троицкого храма "Кулич и Пасха" протоиерею Виктору Голубеву

Святейший Патриарх Кирилл удостоил одного из старейших клириков Санкт-Петербургской епархии высокой церковной награды за усердные пастырские труды и в связи с 85-летием. 

Благочинный Невского округа протоиерей Виктор Голубев родился 3 апреля 1930 года в Калате Уральской области в семье служащих. До войны семья переехала в Ленинград. Отец будущего священника погиб на фронте под Псковом, Виктор с матерью пережил блокаду. Получил образование в Ленинградских духовных школах. На поступление в семинарию юношу благословил преподобный старец Серафим Вырицкий. В 1959 году Виктор был рукоположен во диакона, затем во пресвитера. Служил в нескольких храмах города. С 1972 года по сей день - настоятель Свято-Троицкой церкви "Кулич и Пасха". Удостоен многих церковных и светских наград. 

ИА "Вода живая",
29.06.15