Митрополит Варсонофий совершает паломничество на Святую землю

Управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, совершающий паломническую поездку на Святую землю с группой паломников, прибыл 25 сентября в Тель-Авив.
Митрополит Варсонофий совершает паломничество на Святую землю

В аэропорту Бен-Гурион гостей встречал начальник Русской духовной миссии в Иерусалиме архимандрит Александр (Елисов). 

С 25 сентября по 4 октября запланировано посещение исторических мест, связанных с земной жизнью Господа Иисуса Христа, Пресвятой Богородицы, апостолов и святых подвижников.

В программу паломничества входит аудиенция у Патриарха Иерусалимского Феофила III.

Паломники побывают на Иордане,  месте Крещения Господа Иисуса Христа, в Галилее - на горе Фавор, в Назарете, Канне, на горе Блаженств, в Табхе, месте умножения хлебов, в иерусалимском храме Гроба Господня, на подворье Русской духовной миссии в Яффе, в храме апостола Петра и гробнице святой Тавифы, в храме великомученика Георгия Победоносца в Лидде, в вифлеемском храме Рождества Христова, в Иудейской пустыни - лавре святого Саввы Освященного и монастырях преподобных Феодосия Великого, Георгия Хозевита и Герасима Иорданского.

Также запланированы посещения подворья Русской духовной миссии в Хевроне, где находится Мамврийский дуб, монастыря святой Марии Магдалины, восхождение на гору Елеон - место вознесения Спасителя.

ИА "Вода живая",
25.09.15