Иеромонах Антоний (Простихин) избран епископом Сарапульским и Можгинским

Клирик Санкт-Петербургской епархии иеромонах Антоний (Простихин) избран епископом Сарапульским и Можгинским. Постановлением Священного Синода от 24 декабря (журнал № 101) "О замещении вакантной кафедры Сарапульской епархии" место его наречения и хиротонии во епископа по возведении в сан архимандрита оставлено на благоусмотрение Святейшего Патриарха Кирилла.
Иеромонах Антоний (Простихин) избран епископом Сарапульским и Можгинским

Иеромонах Антоний (в миру - Простихин Алексей Викторович) родился 20 октября 1976 года в Глазове Удмуртской АССР в семье рабочих. По окончании школы обучался в Волгоградском епархиальном духовном училище, был послушником Кременско-Вознесенского монастыря, служил в армии, алтарничал в Преображенском храме Глазова. 17 марта 2002 года был рукоположен к тому же храму во диакона, а 6 мая 2003 года - к тому же храму во пресвитера.

С 26 марта 2009 года - насельник Александро-Невской лавры, где 14 апреля того же года был пострижен в монашество с наречением имени в честь преподобного Антония Дымского (память - 17/30 января). Возглавляет паломническую службу монастыря. Окончил Московскую духовную семинарию (2009) и Санкт-Петербургскую духовную академию (2015). Обучается в Институте внешнеэкономических связей, экономики и права.

ИА "Вода живая",
24.12.15