Епископ Игнатий совершил чин великого освящения храма в пос.Сосново

22 июня, в день престольного праздника, состоялось великое освящение храма Всех Русских Святых пос.Соснова Приозерского района, совершенное Епископом Выборгским и Приозерским Игнатием в сослужении сонма духовенства Приозерского благочиния.
Епископ Игнатий совершил чин великого освящения храма в пос.Сосново

В заключючении Божественной Литургии Владыка обратился со словом к собравшимся, поздравив сосновцев со столь знаменательным событием, и поблагодарив протоиерея Александра Прокофьева за труды, понесенные при строительстве храма и создании крепкой приходской общины в Соснове. Также Владыка отметил, что и празднование дня памяти Всех Русских Святых, и освящение в их честь храма - яркое свидетельство реальности их подвига, не согласующееся с мудростью века сего, которая осталась посрамлена их жизнью.

После окончания Богослужения состоялся небольшой концерт, подготовленный силами детского хора храма и воспитанников воскресной школы, ныне обучающихся в школе при Санкт-Петербургской консерватории. Ребята исполнили несколько песен, посвященных Православию, а также классические инструментальные произведения, продемонстрировав необычайно высокий уровень техники и арстистизма.

Пресс-служба
Выборгской Епархии