Сборная Санкт-Петербургской митрополии приняла участие в благотворительном мини-футбольном марафоне

В праздник Входа Господня в Иерусалим, 24 апреля, в физкультурно-оздоровительном комплексе Калининского района состоялся благотворительный мини-футбольный марафон в поддержку игрока команды "Митрополия" Андрея Каратаева и футболиста Алексея Чеботаря.

Сборная Санкт-Петербургской митрополии приняла участие в благотворительном мини-футбольном марафоне

Марафон организован отделом по взаимодействию со спортивными организациями Санкт-Петербургской епархии по благословению его председателя епископа Царскосельского Маркелла и АНО "Детско-юношеская мини-футбольная лига имени Алексея Степанова".

Наряду с другими коллективами, как профессиональными, так и любительскими, в марафоне сыграла сборная Санкт-Петербургской митрополии в полном составе. Все собранные средства направлены на лечение и поддержку Андрея и Алексея.

С приветственным словом выступил заместитель председателя епархиального отдела по взаимодействию со спортивными организациями иерей Георгий Христич. Он подчеркнул, что марафон стал продолжением христианской традиции в праздничные дни творить добро и помогать нуждающимся.

Алексей Чеботарь, 1972 года рождения, играл в командах "Политех", "Атланта", "М-Индустрия", "Стаф-Альянс", "Коломяги", многократный чемпион и обладатель Кубка города по большому футболу, неоднократный чемпион мира и Европы среди полицейских и пожарных. Женат, имеет двух дочерей, пятнадцати и четырех лет. Диагноз - боковой (латеральный) амиотрофический склероз (БАС), медленно прогрессирующее неизлечимое дегенеративное заболевание центральной нервной системы, сопровождаемое параличом (парезом) конечностей и атрофией мышц.

Андрей Каратаев, 1988 года рождения, играл за любительские команды "Печенье", "Экселент", "Авангард", "Митрополия", "Соборяне" и другие. Сотрудничал с подворьем Свято-Троицкого Зеленецкого мужского монастыря, работал с молодежью, помогал в организации  конкурса детского рисунка и выступлении детского хора музыкальной школы имени Михаила Глинки. Игрок сборной Санкт-Петербургской митрополии Русской Православной Церкви с 2013 года. В данный момент Андрею поставлен диагноз "рак нисходящей толстой кишки и метастазы в печени".

Во время мини-футбольного марафона в зале присутствовали Андрей Каратаев и жена Алексея Чеботаря Елена.

ИА "Вода живая",
24.04.16