Освящены помещения МСЧ-78 ФСИН

Председатель отдела по тюремному служению Санкт-Петербургской епархии протоиерей Олег Скоморох в сослужении сотрудника епархиального "тюремного" отдела, клирика Сампсониевского собора иерея Георгия Белова 26 апреля совершил освящение помещений медико-санитарной части № 78 Федеральной службы исполнения наказаний. Были также освящены помещения, где работают психологи - сотрудники ФСИН.

Освящены помещения МСЧ-78 ФСИН

Центральное здание МСЧ-78 находится в Санкт-Петербурге, ее филиалы действуют во всех учреждениях уголовно-исполнительной системы города, а также Ленинградской и Псковской областей. Тюремные медики и психологи были рады возможности соборно помолиться и получить благословение священников, а также тому, что в дальнейшем они будут работать в освященных помещениях.

Обратившись к присутствовавшим, отец Олег подчеркнул, что от действий тюремных врачей и психологов зависит здоровье, а иногда и жизнь человека. Отец Олег призвал врачей и психологов чаще обращаться к Богу с молитвой, прося сил в спасительном для их душ деле помощи страждущим людям, которому собравшиеся посвятили свою жизнь.

Помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими Петр Белов рассказал о положительном опыте сотрудничества психологической лаборатории с православной общиной в одном из учреждений уголовно-исполнительной системы Санкт-Петербурга и предложил распространять этот опыт на другие учреждения.

Священники преподнесли сотрудникам МСЧ-78 в дар Валаамскую икону Пресвятой Богородицы.

ИА "Вода живая",
26.04.16