Иерей Георгий Христич принял участие в пресс-конференции по итогам футбольного турнира для детей-сирот

В медиацентре правительства Санкт-Петербурга 16 мая прошла пресс-конференция, в которой принял участие заместитель председателя епархиального отдела по взаимодействию со спортивными организациями иерей Георгий Христич.

Иерей Георгий Христич принял участие в пресс-конференции по итогам футбольного турнира для детей-сирот

В соревнованиях, организованных Детско-юношеской мини-футбольной лигой имени Алексея Степанова при поддержке правительства Санкт-Петербурга и спортивного отдела Санкт-Петербургской митрополии, приняли участие 16 команд из города на Неве, Ленинградской области, Ростова-на-Дону, Самары, Тольятти, Белгорода, Череповца, а также из Гомеля (Белоруссия).

Футбольный турнир для команд воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, прошел в Санкт-Петербурге с 18 по 21 мая. Для детей проводились экскурсии по городу с посещением храмов и музеев. Задачи турнира - развитие патриотизма у подрастающего поколения, приобщение его к памяти о Великой Отечественной войне, развитие и популяризация мини-футбола среди воспитанников детских домов, приобщение детей к регулярным занятиям физкультурой и спортом, активизация борьбы с курением, употреблением алкоголя и наркотиков и правонарушениями среди детей и подростков.

В завершение турнира прошел товарищеский матч между детьми и сборной организаторов, в которой выступили иереи Богдан Полевой и Георгий Христич. Всем ребятам вручили памятные подарки и призы.

ИА "Вода живая",
16.05.16