Епископ Маркелл напутствовал участников спортивного праздника в Сестрорецке

В сестрорецком парке "Дубки" 6 августа прошел спортивный праздник "Небо-РФ ", посвященной открытию Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро и Дню физкультурника России.
Епископ Маркелл напутствовал участников спортивного праздника в Сестрорецке

На празднике присутствовали директор парка культуры и отдыха "Дубки" Владимир Анисимов, представители основных религиозных конфессий, политики, артисты, паралимпийцы, журналисты, жители Курортного района Санкт-Петербурга. 

Санкт-Петербургскую епархию представлял председатель отдела по взаимодействию со спортивными организациями епископ Царскосельский Маркелл. Владыка Маркелл обратился к собравшимся, подчеркнув, что подобные праздники способствуют объединению людей.

Праздник предварял флешмоб "Вперед, Россия!": сотни людей с воздушными шарами цветов российского триколора составили слово "Россия" и по команде организаторов отпустили шарики в небо, тем самым пожелав успеха российским олимпийцам на спортивных аренах Бразилии.

В спортивную часть праздника "Небо-РФ" входили соревнования по футболу, волейболу, баскетболу, теннису и национальным видам спорта. В соревнованиях по футболу приняла участие епархиальная команда "Митрополия".

ИА "Вода живая",
06.08.16