Курсы по информационной работе открылись в Феодоровском соборе

В культурно-просветительском центре Феодоровского собора 31 октября начали работу курсы для сотрудников приходов, НКО и образовательных учреждений в рамках образовательного проекта "Цифра помогает букве".
Курсы по информационной работе открылись в Феодоровском соборе

Курсы посвящены искусству создания сайтов (CMS WordPress) и основам информационной работы. Руководителем проекта и основным лектором выступил сотрудник епархиального информационного отдела и клирик Феодоровского собора иерей Алексий Волчков.

Посетители курсов смогут получить необходимые навыки для создания и поддержки сайта организации. Перед участниками проекта выступят специалисты по фото- и видеосъемке, сотрудники епархиального информационного отдела. Программа курсов также предполагает экскурсию по Феодоровскому собору и рассказ об основных служениях, представленных на приходе.  

Предполагается, что основной аудиторией начинания станут сотрудники не только приходов и религиозных организаций, но и светских некоммерческих организаций, а также преподаватели образовательных учреждений Санкт-Петербурга.

В рамках проекта "Цифра в помощь букве" предусмотрено проведение трех подобных циклов (первый прошел в августе, третий ожидается в конце декабря 2016 года).

Проект "Цифра в помощь букве" осуществляется при поддержке международного открытого грантового конкурса "Православная инициатива".

Промо-сайт проекта см. здесь.

Фото Дины Журавлевой
ИА "Вода живая",
31.10.16