Иеромонах Леонид (Маньков) принял участие в торжествах в Военной академии связи

В Военной академии связи 8 ноября отметили 97-летие основания этого учебного заведения. В праздновании принял участие заместитель председателя епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями, помощник начальника академии по работе с верующими военнослужащими иеромонах Леонид (Маньков).
Иеромонах Леонид (Маньков) принял участие в торжествах в Военной академии связи

Об истории академии рассказал ее начальник генерал-майор Сергей Костарев. Заместитель председателя Заксобрания Анатолий Дроздов отметил, что академии есть чем гордиться, ведь она выпустила 15 героев Советского Союза, двух героев России. Он пожелал учебному заведению творческих и научных успехов и передал начальнику академии почетную грамоту городского парламента за вклад в подготовку квалифицированных кадров войск связи, ответственность и профессионализм.

Отец Леонид в приветствии отметил, что академия не просто воспитывает специалистов, но уделяет внимание духовно-нравственному воспитанию военнослужащих: в вузе не так давно открылась молельная комната, курсанты регулярно посещают храм.

ИА "Вода живая",
08.11.16