Состоялся отборочный тур всероссийских конкурсов для заключенных

В помещении отдела воспитательной работы с осужденными УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленобласти 11 ноября состоялся отборочный тур всероссийских конкурсов для заключенных "Канон" и "Явление". Свои картины и иконы представили отбывающие наказания во всех шестнадцати учреждениях региона.
Состоялся отборочный тур всероссийских конкурсов для заключенных

В состав жюри были включены сотрудники УФСИН и епархиального "тюремного" отдела, который представляли секретарь объединенной комиссии по тюремному служению Санкт-Петербургской митрополии Петр Белов и сотрудник отдела Александр Орлов.

Из двух десятков работ было выбрано четыре, которые будут направлены в Москву на всероссийские этапы конкурсов. Это иконы Пресвятой Богородицы и "Явление Пресвятой Троицы преподобному Александру Свирскому", в также гравюра на зеркале - портрет императора Николая II и картина, изображающая заключенную женщину, молящуюся в тюремной церкви.

Конкурсы, проводимые совместными силами Русской Православной Церкви и ФСИН РФ, способствуют духовно-нравственному возрождению заключенных и их возвращению в гражданское общество.

ИА "Вода живая",
11.11.16