Покровский осенний бал прошел в Санкт-Петербурге

В актовом зале факультета международных отношений СПбГУ 20 ноября состоялся Покровский осенний бал "Семейные ценности". Он был организован ассоциацией содействия духовно-нравственному просвещению "Покров" и Госуниверситетом при участии комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.
 
В приветственными словами выступили ректор СПбГУ Николай Кропачев, и.о. ректора Художественно-промышленной академии Василий Кичеджи.

Благочинный храмов в вузах, настоятель Смольного собора протоиерей Петр Мухин, обращаясь к собравшимся, отметил: "Мы просим любви от Господа, дарим любовь своим ближним, ожидаем любви для себя. Человек приходит в этот мир через любовь, и самое лучшее, что он дает миру - это созидание через любовь. Самое высокое переживание человеку дарит Бог, а Бог есть любовь".

Отец Петр зачитал знаменитый отрывок из послания апостола Павла к коринфянам о любви (1Кор. 13:1-8). "Пусть эти слова будут нашим благословением в жизни и нашим призванием к любви к ближнему, своему Отечеству, Богу", - сказал священник.

На вечере выступили исполнители Сергей Чепурко, Дарья Святова, Дмитрий Малиновский, Ольга Привалова, группа "Гардемарин" Военно-морского института, коллектив "Новое поколение" Университета МВД. Программа включала полонез, польку, вальс, кадриль, менуэт.

Ассоциация "Покров" была образована в 2002 году. В нее вошли десять вузов Санкт-Петербурга во главе с СПбДА. На сегодняшний день в ее составе 27 вузов, которые активно взаимодействуют с благочинием вузовских храмов.

ИА "Вода живая",
20.11.16