Иерей Георгий Белов посетил Центр социальной адаптации

Сотрудник отдела по тюремному служению Санкт-Петербургской епархии, клирик Сампсониевского собора иерей Георгий Белов 24 ноября посетил Центр социальной адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы. 
Иерей Георгий Белов посетил Центр социальной адаптации

Он провел пастырскую беседу с работниками центра, обсудил вопросы сотрудничества. Руководство центра попросило отца Георгия войти в состав попечительского совета учреждения, священник ответил согласием. 

Как новоизбранный член попечительского совета он предложил создать в центре молитвенный уголок, где проживающие бывшие заключенные могли бы совершать утренние и вечерние молитвенные правила. Отдел по тюремному служению готов оказать помощь в его оформлении. 

Сотрудничество с центром началось год назад 30 ноября, когда председатель отдела протоиерей Олег Скоморох осветил это учреждение. В течение года епархиальный отдел оказывал информационную поддержку центру, распространяя информацию о нем среди готовящихся к освобождению заключенных, а также недавно освободившихся. 

К приходским священникам часто обращаются люди, освободившиеся из мест лишения свободы, и рассказывают, что у них нет документов, жилья, средств к существованию. В центре соцадаптации таких людей максимум на год обеспечивают жильем, питанием, бесплатно помогают восстановить документы и содействуют в поиске работы. Официальный сайт ЦСА с контактными данными см. здесь.

ИА "Вода живая",
24.11.16