Протоиерей Николай Брындин побывал на ярмарке детского творчества

Председатель ОЦБСС протоиерей Николай Брындин 24 декабря принял участие в ярмарке и благотворительном аукционе работ детского творчества и арт-проектов в школе № 197. Aкция проводится пятый год - вырученные деньги передаются фонду "АдВита" для приобретения лекарств детям городской больницы № 31.
Протоиерей Николай Брындин побывал на ярмарке детского творчества

Десятки столов с яркими поделками, ароматными сладостями, предметами рукоделия, декора и живописи... Искренняя радость, с которой дети представляли свое творчество и традиционное ярмарочное оживление - все это погружало в атмосферу предвкушения Рождества Христова. В актовом зале не было свободных мест. Директор школы Татьяна Гембель отметила, что учащиеся возрождают традиции добра и отзывчивости: "Если дети с 1-го класса воспримут этот опыт, общество станет лучше".

Отец Николай напомнил, что перед светлым праздником Рождества Христова верующие постятся, а Церковь Христова призывает всех пойти в увлекательное путешествие за Вифлеемской звездой, готовить сердца и души к пришествию в мир Спасителя. Для этого надо делать добрые дела - ведь волхвы принесли дары Богомладенцу. "Так и каждый из нас должен принести какой-то дар своей души Господу, - сказал он. - Ярмарка- это возможность поддержать больных детей. Тем самым мы помогаем и себе. Ведь дары детям - это дары самому Спасителю".

Малыши из начальной школы прочитали трогательное стихотворение "Главное, чтоб дети не болели", старшеклассники проводили аукцион, представив собственноручно сделанные сувениры, а в перерывах между лотами выступали ансамбль школьных аккордеонистов и сводный хор учащихся.

ИА "Вода живая",
24.12.16