Команда митрополии - победитель соревнований по хоккею в валенках

Межрегиональный фестиваль по хоккею в валенках "Русская зима-2017" состоялся 20 января в Луге. В соревнованиях приняли участие двенадцать детских и пять взрослых команд. Открыли фестиваль губернатор Ленобласти Александр Дрозденко и глава администрации Лужского района Олег Малащенко.
Команда митрополии - победитель соревнований по хоккею в валенках

Победителем стала команда Санкт-Петербургской митрополии, которая состояла из клириков Санкт-Петербургской и Тихвинской епархий, а также игроков футбольной сборной команды "Митрополия". Команда получила право участвовать во всероссийских играх в Москве, которые пройдут в марте на Красной площади.

Среди церковных команд в турнире участвовали команды Выборгской епархии и Евангелическо-Лютеранской Церкви Ингрии.

Капитан команды-победителя иерей Богдан Полевой, председатель отдела по взаимодействию со спортивными организациями Тихвинской епархии, получил кубок губернатора из рук олимпийской чемпионки по вольной борьбе Натальи Воробьевой.

"Мы впервые принимали участие в этих соревнованиях, и приглашение было неожиданным, - сказал отец Богдан в беседе с корреспондентом ИА "Вода живая". - У нас не было опыта, кроме футбольных навыков. За три дня собрались - и выиграли. На церемонию награждения наша команда вышла в подрясниках, это был важный момент для нас. Нам понравилась идея соревнований - русская народная забава, поставленная на профессиональную основу. В былые времена, когда коньки были далеко не у всех, мальчишки собирались во дворах и играли в некое подобие хоккея".

Участники играют в хоккей в валенках без резиновой подошвы, вместо шайбы используют мяч для большого тенниса.

ИА "Вода живая",
20.01.17