День защитника Отечества отметили в Военной академии связи

День защитника Отечества отметили в Военной академии  связи 22 февраля.

От начальника академии  генерал-майора Сергея Костарева к личному составу обратился его заместитель Сергей Ишимов.

"Этот праздник объединяет людей, посвятивших себя благородному делу защиты Родины. Непросто служить в армии, но благодаря поддержке народа  мы находим силы для этого важного дела. Уверен, что присутствующие в зале осознают всю степень ответственности за безопасность нашего государства - великой России. Нам есть что защищать", - сказал он.

Военнослужащих поздравил помощник начальника академии по работе с верующими военнослужащими иеромонах Леонид (Маньков): "Желаю, чтобы невзгоды, которые мы испытываем от внешнего и внутреннего врага, делали нас сильными, едиными и крепкими.  Пусть благодатная помощь Господа  сопутствует вам в служении на благо великой России".

От имени председателя  епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями архимандрита Алексия (Ганьжина) отец Леонид  вручил благодарственные грамоты подполковнику Вячеславу Беженарю, капитану Дмитрию Нарбекову и капитану Юрию Гагарину за вклад в реализацию программ "военного" отдела и труды во славу Святой Церкви.

Вечер завершился выступлением хора академии и концертом певицы Алены Биккуловой.

Фото Станислава Марченко и Анастасии Оржаховской
ИА "Вода живая",
22.02.17