День ветеранов боевых действий отметили в Санкт-Петербурге

В День ветеранов боевых действий и локальных конфликтов, 1 июля, ветераны, их близкие и родные возложили цветы к мемориалу воинам-интернационалистам на Серафимовском кладбище. Панихиду по погибшим отслужил председатель епархиального ОВЦО, настоятель храма святителя Спиридона Тримифунтского Чудотворца в Главном штабе ВМФ РФ в Адмиралтействе протоиерей Александр Пелин.
День ветеранов боевых действий отметили в Санкт-Петербурге

По окончании богослужения ветераны с семьями были приглашены на программу "Верность братству" в культурно-спортивный центр "Высотный город". Организаторами мероприятия выступил отдел по взаимоотношениям Церкви и общества Санкт-Петербургской епархии, совет православных общественных объединений Санкт-Петербурга, содружество ветеранских организаций "За други своя", центр единоборств "Дар" при поддержке группы компаний "Росресурс". 

С приветствиями выступили представитель комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики правительства Санкт-Петербурга Андрей Фролов, руководители общественных, ветеранских и спортивных организаций. 

"Отрадно, что день памяти воинов, погибших в локальных конфликтах, мы начали с молитвы, - сказал, открывая мероприятие, протоиерей Александр Пелин. - Память о погибших за правое дело возвращает их в ряды живых. Они живы, когда мы поминаем их, когда думаем об их подвиге. Очень значимо, что сегодня на нашем празднике много молодых людей, детей и подростков. Именно им мы передадим великую формулу любви и уважения к нашим павшим товарищам. Сделаем это, сохраним память, сохраним Россию крепкой, свободной, неделимой!"

Президент центра единоборств "Дар" Хасан Малаев учредил переходящий "Кубок первого июля" по спортивно-боевым единоборствам. В этом году награда была вручена девятикратному чемпиону мира по кикбоксингу, вице-президенту федерации кикбоксинга Ленинградской области Вячеславу Тисленко. 

В концертной программе выступили лауреат международных и всероссийских конкурсов певец Олег Кудрявцев, финалист телепроекта "Стань звездой", участник "Новая звезда-2" Валентин Князев, лауреаты международных конкурсов скрипичный дуэт "Дольче". Андрей Кудрявцев и ветеран Афганистана Станислав Сандалов спели песню собственного сочинения "Инвалиды войны, ветераны войны". 

ИА "Вода живая",
01.07.17