Благотворительная акция прошла в кронштадтском Морском соборе

В рамках празднования Всероссийского дня семьи, любви и верности дети из социально-реабилитационного центра "Радуга" в Волхове совершили 12 июля поездку в Кронштадт.
Благотворительная акция прошла в кронштадтском Морском соборе

Благотворительную акцию организовала Общественная палата РФ совместно с Николаевским морским собором, координационным центром по работе с детьми, оставшимся без попечения родителей, при епархиальном отделе по церковной благотворительности и социальному служению и Православной детской миссией.

Воспитанники центра совершили прогулку на теплоходе к фортам Кронштадта. В Николаевском соборе для них была проведена экскурсия. 

Член Общественной палаты РФ, гендиректор фонда "Кронштадтский морской собор" Андрей Кононов зачитал поздравление председателя комиссии по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей Елены Суторминой.

Клирик собора иерей Адам Бокарев рассказал о святых Петре и Февронии, которые своим примером показали, что такое истинная семья и что значит служить друг другу и людям. 

"Приступая к какому-то делу, святые супруги советовались и по любви решали вопросы. Семья - это основа не только жизни человека, но и государства. Она не может быть создана без любви, которая занимает главенствующее место во всем. Именно этому слову посвящен весь Новый Завет. Только через любовь мы можем быть верны делу своей жизни - достижению богоподобия и несению добра близким и родным".

Воспитанники центра представили свои рисунки по теме и поделились мыслями, что для них значит семья. Завершился насыщенный день вручением памятных подарков.

ИА "Вода живая",
12.07.17