Иеромонах Леонид (Маньков) принял участие в акции ко Дню ВДВ

В День ВДВ, 2 августа, фонд помощи ветеранам спорта, силовых структур и членам их семей "Возрождение" организовал праздник для воспитанников детских домов. В нем принял участие заместитель председателя епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями иеромонах Леонид (Маньков).
Иеромонах Леонид (Маньков) принял участие в акции ко Дню ВДВ

Праздник начался в Петропавловской крепости, где участники акции дали пушечный залп с Нарышкина бастиона. Ребятам вручили памятные подарки, и после общего фотографирования они отправились на водную прогулку по рекам и каналам Санкт-Петербурга. Вторым этапом насыщенного дня стали урок мужества, концерт с участием ветеранов ВДВ в социально-реабилитационном центре "Альмус", обед и просмотр патриотических фильмов.

Акция была организована для подростков из нескольких сиротских учреждений. В ней также участвовали руководители исполнительных органов государственной власти и ветераны ВДВ, отмеченные высокими государственными наградами.

"Мы не поддерживаем глупые "традиции" в День ВДВ вроде купания в фонтанах, - рассказал о цели акции президент фонда "Возрождение" Вячеслав Громов. - Задача нашего фонда - развивать интерес к спорту, воинские и духовно-нравственные ценности на примере настоящих патриотов и бесстрашных бойцов, которые через многое прошли, но не потеряли себя. Вот что мы сегодняшним праздником попытались донести до сознания ребят".

Отец Леонид отметил, что каждый праздник должен нести в себе смысл - так и празднование Дня воздушно-десантных войск не должно быть просто встречей друзей.

"Прекрасно, что фонд "Возрождение" рассказывает детям о смысле службы в Вооруженных Силах, о доблести и мужестве. Особенно ценно, что в детском празднике принимают участие ветераны боевых действий, которые делятся опытом. Дети, беря с них пример, должны расти физически крепкими, стойкими и отважными. Военнослужащие ВДВ - это те, кого всегда отправляют в самые опасные места, "горячие точки", поэтому среди них практически все - верующие люди".

ИА "Вода живая",
02.08.17