Центр паллиативной помощи возобновил работу в Ольгине

Центр паллиативной помощи в Ольгине открылся 22 сентября после ремонта. Летом в здании прошел косметический ремонт, заменена сантехника, появилась благоустроенная территория - земельный участок, переданный правительством Санкт-Петербурга. Теперь здесь есть зона для активного отдыха на свежем воздухе.
Центр паллиативной помощи возобновил работу в Ольгине

Для подопечных и их семей был устроен праздник. Гостиный зал стал на пару часов концертной площадкой для музыкантов и артистов оригинального жанра. Детские песни под аккомпанемент джаз-бэнда все исполняли хором. Основатель и руководитель Санкт-Петербургского детского хосписа протоиерей Александр Ткаченко был за ударной установкой.

Желающие могли сфотографироваться в фотозоне, попрыгать на надувном батуте, детей и взрослых развлекали клоуны. Можно было поближе познакомиться с обитателями контактного зоопарка, который приехал в гости. Аниматоры, игры на любой вкус, угощение - инклюзивное пространство объединило всех: сотрудников, волонтеров, детей и их семьи.

С 2011 года центр представляет возможность временного бесплатного проживания для приезжающих из регионов родителей детей с неизлечимыми заболеваниями - в клиниках нет для этого условий. Помимо медицинских услуг юные пациенты онкоклиник Санкт-Петербурга и их родители получают здесь духовную, социальную и психологическую поддержку.

ИА "Вода живая",
22.09.18


Центр паллиативной помощи в Ольгино

Санкт-Петербург, Приморский район, Коннолахтинский проспект, д. 23А

Упоминания в новостях

Все новости