Пациентов епархиальной больницы поздравили с праздником

Директор епархиальной больницы святой Ксении Петербургской, благочинный социального округа протоиерей Николай Брындин 10 января совершил Божественную литургию в больничном храме, посвященном святой.
Пациентов епархиальной больницы поздравили с праздником

Отцу Николаю сослужили клирики Спасо-Преображенского собора иереи Феодосий Амбарцумов, Антоний Заровский, протодиакон Артемий Лебедев. Пел мужской хор под управлением Иоанна Бегуновича.

После богослужения отец Николай поздравил сотрудников и пациентов больницы с праздником Рождества Христова. Он обошел палаты и поздравил лежачих больных. Были вручены подарки: открытки, сувениры, сладости.

Протоиерей Николай Брындин служит Божественную литургию раз в неделю и причащает Святых Христовых Таин болящих и сотрудников.

Больница святой Ксении Петербургской была основана 11 сентября 1990 года. С 1995-го пожертвования на ее содержание осуществляют приходы Санкт-Петербургской епархии. Сейчас в больнице лечатся 40 пациентов преимущественно преклонного возраста, нуждающихся в сестринском уходе и реабилитации. Попасть в больницу можно через настоятеля своего храма, который направит прошение на имя директора протоиерея Николая Брындина или главврача Егора Костюкова. Ведется модернизация, будет расширен спектр медицинских услуг по кардиологии, неврологии, эндокринологии, онкологии, физиотерапии и ЛФК, будет оказываться паллиативная помощь.

10.01.19

12 января 2021
Митрополит Варсонофий вручил медикам патриаршие награды ...   Медалей «Патриаршая благодарность» удостоены настоятель храма иконы Божией Матери «Живоносный источник» при больнице № 26 протоиерей Евгений Горянчик, главврач епархиальной больницы блаженной Ксении Петербургской Елена Бирина, начальник госпиталя для ветеранов войн Максим Кабанов, главврач детской городской больницы № 2 святой Марии Магдалины Автандил Микава, главврач хосписа № 1 Руслана Сенчук, главврач психиатрической больницы № 3 имени Скворцова-Степанова Александр Софронов, главврач клинической больницы № 20 Татьяна Суровцева, главврач больницы святого Георгия Валерий Стрижелецкий, заместитель главврача по кардиологии медицинского центра имени Алмазова Раиса Коношкова, врач терапевтического отделения госпиталя для ветеранов войн Роман Анциферов, заместитель главврача по медицинской части больницы святой Елизаветы Андрей Вовк, замначальника по неврологии госпиталя для ветеранов войн Ольга Зуева, заведующий амбулаторно-консультативным отделением госпиталя для ветеранов войн Максим Коханский, замначальника по кардиологии госпиталя для ветеранов войн Татьяна Погода, врач-анестезиолог госпиталя для ветеранов войн Всеволод Прокопович, замначальника по клинико-экспертной работе госпиталя для ветеранов войн Маргарита Россоловская, замначальника по хирургии госпиталя для ветеранов войн Константин Семенцов, замначальника по терапии госпиталя для ветеранов войн Сергей Улейчик, старшая медсестра епархиальной больницы святой Ксении Петербургской Галина Григорьева ...