Клирики сыграли со школьниками в футбол

Товарищеский матч по мини-футболу между сборной командой священнослужителей Санкт-Петербургской митрополии и командой учащихся старших классов состоялся 20 сентября в школе № 492 Фрунзенского района. Его инициатором стал епархиальный отдел по взаимодействию со спортивными организациями. Футбольный матч посвящен Международному дню мира.

Задача матча - привитие учащимся интереса к регулярным занятиям спортом, здоровому образу жизни и формированию волевого характера.

Глава администрации Фрунзенского района Константин Серов в поздравил футболистов с праздником, пожелал удачи в честной борьбе: "Сегодня будет интересный матч, батюшки сыграют с детьми, и хочется болеть за всех. Желаю, чтобы каждый получил удовольствие от игры. Администрация будет стремиться к тому, чтобы подобных матчей было как можно больше".

Председатель епархиального отдела по взаимодействию со спортивными организациями иерей Богдан Полевой поблагодарил администрацию района и руководство школы за сотрудничество.


"Эта школа стала родной для "спортивного" отдела Санкт-Петербургской епархии. Мы проводили здесь фестиваль "Пасхальный перезвон". Сегодня мы играем хоть и первый товарищеский матч, но лица все знакомые. Желаю вам получить позитивные эмоции от игры и общения", - сказал отец Богдан.

В память о матче организаторы и игроки расписались на сувенирном футбольном мяче. Матч состоялся в два тайма по десять минут. Была объявлена ничья. Глава администрации района преподнес участникам подарки от Императорского фарфорового завода.

За чаепитием после соревнования священнослужители ответили на вопросы детей, рассказали о некоторых храмах города.

ИА "Вода живая",
20.09.19