Прошел праздник для детей погибших миротворцев

Рождественский праздник для детей погибших миротворцев и сотрудников силовых структур организовал 8 января в гарнизонном клубе регионального управления МЧС отдел по взаимодействию с Вооруженными Силaми и правоохранительными учреждениями. В нем приняли участие 56 детей от 2 до 14 лет.
Прошел праздник для детей погибших миротворцев

Праздник начался с дружного хоровода у рождественской елки, затем юным зрителям показали спектакль "Рождество Младенца Христа", актеры театра "Светлица" спели колядки, рассказали библейскую историю рождения Спасителя мира.
 
Заведующий сектором социального служения "военного" отдела Константин Туманов поздравил ребят с праздником, пожелал семьям радости и доброты, здоровья и благополучного нового года.
 
За праздничным столом детей ждали сладкие угощения с чаем. Затем пели песни, играли и водили хороводы. Состоялись творческие мастер-классы.

Сотрудники отдела стремятся не только оказать духовную и материальную помощь детям, потерявшим родителей, но и приучить их к православным традициям.


"Это делается для того, чтобы была неразрывность поколений. Современное искусство предлагает нечто чуждое нашему духу. Если не будем детей приучать к русской традиции, то потеряем не только их, но и страну, которая будет уже по-другому называться. Не прививая детей к историческим корням, мы лишаем их будущего" , - отметил протоиерей Георгий Сычев.
Все получили сладости, а также подарочные сертификаты номиналом в 5 тысяч рублей для покупки спорттоваров, одежды, игрушек, школьных принадлежностей.

ИА "Вода живая",
08.01.20