Состоялась акция для больных детей

В день памяти благоверных князей Петра и Февронии, День семьи, любви и верности, 8 июля, для пациентов детского отделения Санкт-Петербургского онкоцентра в поселке Песочный прошла благотворительная акция "Благословение болеющим детям".
Состоялась акция для больных детей

Праздник организовали сотрудники епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями, средства для ее проведения собрали с помощью постоянных благотворителей и прихожан храмов военного благочиния. Для ребят подготовили 85 подарков, каждый обошелся в две тысячи рублей. В наборы вошли разрешенные врачами фрукты, соки, сладости.

"Обычно наши подопечные - пациенты военных госпиталей и семьи погибших миротворцев, но в этот раз мы решили провести акцию для детей, проходящих лечение в онкологической больнице, и, конечно, не хотели ограничиваться только подарками. Не менее важно было устроить настоящий праздник", - отметил сотрудник "военного" отдела Константин Туманов.

Артисты и аниматоры выступали под окнами отделения, а маленькие пациенты наблюдали за ними из окон палат. Артисты признались, что сначала их смущала перспектива выступать без контакта со зрителями, но необычный формат не разочаровал: они видели эмоции зрителей и работали в полную силу.

Протоиерей Георгий Сычев, один из организаторов акции, обратил внимание на то, что, согласно Евангелию, первое чудо Спаситель явил собравшимся на свадебный пир, и христианство всегда относилось к праздникам как к важной части жизни: "Сам Христос был на празднике, и если мы хоть кому-то приносим радость, то меняем мир к лучшему".

ИА "Вода живая",
08.07.20


Упоминания в новостях

Все новости