Сотрудники молодежного отдела побывали в Вологде

В Вологде 10 октября состоялся семинар для помощников настоятелей по работе с молодежью на приходах Вологодской, Череповецкой и Великоустюжской епархий на тему "Как начать работу с молодежью на приходе и организовать приходное молодежное сообщество?"
Сотрудники молодежного отдела побывали в Вологде

Спикерами были руководитель координационного центра по делам молодежи в СЗФО, председатель отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии протоиерей Константин Головатский, тренеры координационного центра в СЗФО Денис Новицкий и Павел Фокин.

Семинар включал работу в малых группах для выявления условий и препятствий при работе с молодежью на приходе. Спикеры поделились опытом построения клубов для молодежи на приходе, рассказали про подобный опыт в малых городах и весях, о том, какие инструменты применять и как начать деятельность клуба на приходе, если есть проблемы.

После Божественной литургии 11 октября в храме преподобного Серафима Саровского в епархиальном отделе по делам молодежи прошло командообразование, были проработаны основные направления развития работы отдела. У команды сложилось понимание, какие нужны для этого ресурсы.

ИА "Вода живая",
11.10.20