Центр этнорелигиозных исследований и Новгородский университет подписали договор

Ректор Новгородского университета имени Ярослава Мудрого Юрий Боровиков и председатель отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Санкт-Петербургской епархии, директор Центра этнорелигиозных исследований протоиерей Александр Пелин 17 декабря подписали договор о сотрудничестве.
Центр этнорелигиозных исследований и Новгородский университет подписали договор

Процессу подписания предшествовало знакомство с университетом, культурным наследием Великого Новгорода, после чего состоялось обсуждение религиозной ситуации в СЗФО и перспективы сотрудничества. Были представлены промежуточные результаты социологического исследования "Религия и государство", проводившегося под эгидой центра и поддержанные грантом Академии народного хозяйства и госслужбы.

"Университет и наш центр имеют опыт совместной реализации проектов, образовательных практик, участия в форумах, семинарах и конференциях. Наше сотрудничество выходит на новый уровень, позволяющий развивать образовательные и научные стратегии в СЗФО", - подчеркнул протоиерей Александр Пелин.

Договор предполагает, в частности, содействие в распространении информации о методических разработках, учебных программах, публикациях, обмен специалистами в рамках образовательных и научных программ, обмен опытом организации и методики проведения исследований, использования инновационных образовательных технологий, привлечение обучающихся к научно-исследовательской работе по приоритетным направлениям фундаментальных и прикладных научных исследований, разработку и реализацию программ по подготовке, переподготовке и повышению квалификации специалистов.

ИА "Вода живая",
17.12.20