Протоиерей Александр Дягилев принял участие в форуме "Новые правила роста"

Первый международный форум "Новые правила роста" прошел 21-22 апреля в выставочном комплексе "Россия - моя история". Инициаторы - общественные организации "Правила роста" и "Межрегиональная ассоциация женского бизнеса". Цель форума - достижение договоренностей о сотрудничестве с представителями общественных организаций, бизнеса и власти по проектам, связанным с реализацией демографической политики страны, сохранением семейных традиций и укреплением института брака. Форум прошел при поддержке Совета федерации Федерального собрания РФ и Заксобрания Санкт-Петербурга.
Протоиерей Александр Дягилев принял участие в форуме "Новые правила роста"

В обсуждении социальных инициатив приняли участие представители религиозных конфессий. Санкт-Петербургскую епархию представлял председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Александр Дягилев.

Было принято решение по всей стране создавать центры помощи семьям - психологической, юридической и медицинской.

"Проект "Правила роста" - светский, но открыт для сотрудничества с представителями традиционных конфессий, - поделился впечатлениями протоиерей Александр Дягилев. - Форум был назван "Новые правила роста" как знак готовности выходить на новый уровень работы. В рамках форума я участвовал в пресс-конференции и в открытой панельный дискуссии вместе с раввином, имамом и буддийским ламой. Дискуссия была посвящена отношению традиционных конфессий к общемировому демографическому и семейному кризису".

ИА "Вода живая",
22.04.21


Выставочный комплекс "Россия - моя история"

Санкт-Петербург, Московский район, Бассейная улица, дом 32, стр.1​

Упоминания в новостях

Все новости