Публикация журнала "Вода живая" - призер конкурса МГУ

Публикация журнала Санкт-Петербургской митрополии "Вода живая. Санкт-Петербургский церковный вестник" "Одна жизнь, два призвания", вышедшая в сентябрьском номере за 2020 год, завоевала второе место на XI Всероссийском конкурсе региональных СМИ "Панацея" в номинации "Белый халат".
Публикация журнала "Вода живая" - призер конкурса МГУ

В формулировке жюри указано: "За высокое мастерство и создание яркого образа выдающегося врача-гуманиста". Автор публикации - Марина Ланская. Биографический очерк посвящен Нине Артемьевой (1936-2020), погибшей от коронавируса, - хирурге, докторе медицинских наук, профессоре. Нина Николаевна приняла монашеский постриг с именем Анастасия, была насельницей Иоанновского монастыря, но не переставала принимать и оперировать больных - последнюю сложную операцию провела, когда ей было 82 года.

"Материал отправила на конкурс первый раз в жизни, увидев в новостях объявление, - рассказывает Марина Ланская. - Незадолго до этого в журнале "Вода живая" вышел мой текст о выдающемся хирурге-монахине Нине Артемьевой - он оказался подходящим и по тематике, и по критериям".

Конкурс проводит Институт стратегии при МГУ при участии Министерства здравоохранения РФ. В жюри входят и известные российские врачи - в частности, академик РАН, президент общероссийской общественной организации "Лига здоровья нации" Лео Бокерия и президент национальной медицинской палаты, директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль.

ИА "Вода живая",
26.04.21



Упоминания в новостях

Все новости