Прошла акция "Благословение детям погибших миротворцев"

В День защиты детей, 1 июня, в Николаевском морском соборе Кронштадта состоялась акция "Благословение детям погибших миротворцев", организованная отделом по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.

В Кронштадт приехали на автобусе 46 детей от 2 до 14 лет, отцы которых - военнослужащие, погибшие в "горячих точках", полицейские и пожарные, отдавшие жизнь в мирное время при исполнении служебного долга.

Экскурсию по собору провел иерей Сергий Резниченко. Затем он совершил панихиду по погибшим.

Во время чаепития в трапезной дети получили подарки - интерактивные карты спортивных магазинов, магазинов одежды и электроники (на выбор). Во вручении подарков принял участие председатель "военного" отдела и настоятель собора архимандрит Алексий (Ганьжин).

"Мы проводим эту акцию с 2009-го года, - рассказал сотрудник отдела Константин Туманов. - В прошлом году пришлось развозить подарки по адресам. Сейчас, благодарение Богу, мы вернулись к традиционному формату".

01.06.21

5 сентября 2021
Столетие кончины зодчего Василия Косякова отметили в Санкт-Петербурге ... Божественную литургию в Воскресенском храме совершил настоятель Николаевского собора Кронштадта архимандрит Алексий (Ганьжин) в сослужении священнослужителей храмов, построенных по проектам зодчего: настоятелей подворья Валаамского монастыря игумена Иосифа (Крюкова) и подворья Оптиной пустыни иеромонаха Даниила (Михалева), настоятеля храма святителя Николая Чудотворца и мученицы царицы Александры (Путиловского) протоиерея Владимира Гончаренко, настоятеля храма Святой Троицы деревни Гора-Валдай Гатчинской епархии иерея Сергия Леликова, старшего священника Новодевичьего монастыря иерея Дионисия Харина, настоятеля храмов иконы Божией Матери "Скоропослушницы" и блаженной Ксении Петербургской Рыбновского района Рязанской епархии, а также руководителя Рязанского центра охраны материнства и детства протоиерея Виталия Рыбакова ...