Проведен кинолекторий на тему отцовства

В праздник перенесения мощей святого Александра Невского, 12 сентября, в доме причта храма Рождества Иоанна Предтечи (Чесменского) прошел кинолекторий, посвященный 800-летию со дня рождения великого князя. Его организовал фонд "Дела любви" при поддержке епархиального миссионерского отдела и прихода церкви. Был показан фильм режиссера Марка Ларионова "Отцы".
Проведен кинолекторий на тему отцовства

Председатель отдела иерей Николай Святченко перед кинопоказом провел беседу о святом, обратив внимание не только на военные и политические его успехи, но и на семейную жизнь, подчеркнув, что духовная жизнь отца семейства влияет на жизненный путь его детей.

Режиссер Марк Ларионов говорил о важности отцовского примера в воспитании. Федор Тарабкин, многодетный отец, поделился опытом своей семьи. Директор фонда "Дела любви" Игорь Суменков обратил внимание на важность популяризации положительного отцовского опыта.

Присутствовали молодые люди от 18 до 35 лет. Тема фильма и выступлений затронула аудиторию, беседа получилась живой и искренней.

Фонд "Дела любви" помогает многодетным семьям и людям в трудной жизненной ситуации. Он был создан в 2020 году. Добровольцы покупают и привозят продукты, одежду, лекарства подопечным в Санкт-Петербурге и Ленобласти.

ИА "Вода живая",
12.09.21


Храм Рождества святого Иоанна Предтечи («Чесменский»)

196135, Санкт-Петербург, Московский район, ул. Ленсовета, д. 12.