Состоялся семинар "Пасхальная миссия"

Семинар "Пасхальная миссия" по подготовке приходских миссионеров и консультантов к пасхальной акции прошел 9 апреля в Бирюзовом зале епархиального управления. На него были приглашены помощники благочинных и настоятелей по миссионерской работе и заинтересованные миряне. Прозвучали приветствие председателя епархиального миссионерского отдела иерея Николая Святченко и доклад его заместителя иерея Димитрия Дмитриева
Состоялся семинар "Пасхальная миссия"

Около двадцати процентов петербуржцев, посещающих храм от случая к случаю, придут в Великую субботу для освящения яств. Многие из них расположены к восприятию Слова Божия, дальнейшему общению со священником или консультантом, склонны к предложению пройти катехизацию и/или побывать на приходе. Их просвещение - задача, которой и был посвящен семинар.

Сотрудник отдела, старший специалист по приходскому консультированию Князь-Владимирского собора Денис Новицкий поделился 12-летним опытом. Он объяснил, как говорить в эти дни с прихожанами о христианской сути праздника, поделился малоизвестными фактами из истории пасхальных традиций, привел статистику по часто задаваемым вопросам. Педагог миссионерского отдела Любовь Серебрякова провела мастер-класс по коммуникации и ораторскому искусству, состоялись ролевая игра и общение с опытными участниками уличной миссии, в ходе которых осмыслялись библейские и богословские аспекты праздника.

Миссионерским отделом подготовлены буклеты для раздачи на приходах во время пасхальной акции. Их можно получить по предварительной записи в отделе в будние дни. Подробная информация - на сайте отдела, в группе "ВКонтакте" и по телефону +7-911-0194020.

ИА "Вода живая",
09.04.22


Санкт-Петербургское епархиальное управление

191167, Санкт-Петербург, Центральный район, наб. реки Монастырки, д. 1

Упоминания в новостях

Все новости