Миссионерское богослужение прошло в храме апостола Петра

В Неделю 6-ю Великого поста, Вход Господень в Иерусалим, 17 апреля, в храме первоверховного апостола Петра в Веселом поселке была совершена Божественная литургия с информационным обеспечением - богослужебные тексты демонстрировались на экране. Сотрудники епархиального миссионерского отдела осуществляли синхронную трансляцию текста на экране с помощью проектора. Нецерковным людям возможность видеть текст богослужения позволяет влиться в жизнь Церкви и преодолеть барьер непонимания.
Миссионерское богослужение прошло в храме апостола Петра
 
Клириком храма, председателем миссионерского отдела иереем Николаем Святченко был отслужен молебен, во время которого также текст транслировался на экран.

Затем миссионеры обсудили предстоящее событие - пасхальную акцию. Накануне Пасхи многие люди, далекие от Церкви, приходят в храм освятить яйца, куличи и прочую снедь. Для таких "захожан" будет осуществляться миссия. В соборной молитве миссионеры просили помощи в проповеди благовестия у Господа, апостолов, равноапостольных, всех святых Церкви. Молились также и о вразумлении сомневающихся в Истине, о возвращении в Церковь отпавших от нее, о здравии миссионеров и всех православных христиан.
 
Состоялась онлайн-встреча с главным редактором издательства "Никея" Яной Грецовой. Она рассказала о семнадцати новых книгах, которые за короткий срок стали востребованы среди читателей. Это книги христианских психологов и философов - Лили Град, Элизабет Лукас, теолога Дэвида Бентли Харда, протоиереев Владимира Зелинского, Алексия Уминского. Также были представлены новые издания пасхальных книг для детей и подростков, молитвословов и помянников современного формата с вопросами на каждый день.

ИА "Вода живая",
17.04.22


Храм св. первоверх. ап. Петра в Веселом Поселке

193318, Санкт-Петербург, Невский район, Искровский пр. д.11

Упоминания в новостях

Все новости