Прошел кубок МПФЛ

V Международный открытый кубок Межприходской футбольной лиги (МПФЛ) имени святого Александра Невского провели 26 июня на футбольных полях Академии ФК "Зенит" - отделы по взаимодействию со спортивными организациями и по делам молодежи при поддержке городского комитета по физкультуре и спорту и компании "Газпром-инвест".

Молебен святому Александру Невскому слвкршил председатель "молодежного" отдела протоиерей Константин Головатский в сослужении председателя отдела по делам молодежи и комиссии по вопросам физкультуры и спорта Тихвинской епархии иерея Геннадия Титова и проректора Витебской духовной семинарии протоиерея Константина Изофатова.

"Символично, что соревнование проходит в праздник всех русских святых, - сказал отец Константин. - Святые объединяют всех нас, потому что пространство, на котором они жили, шире, чем современные границы. На которых нам надо ориентироваться и в любви к Богу, и в личных добродетелях".

В соревновании участвовали 12 команд. Помимо команд из Санкт-Петербургской митрополии за победу боролись команды из Тверской епархии и Витебской духовной семинарии Белорусской Православной Церкви.

Первое место заняла сборная Санкт-Петербургской епархии "Митрополия", второе - сборная Тихвинской епархии, третье досталось команде "Дружина" Троице-Сергиевой пустыни. Лучшей командой по показателю "Честная игра" стала команда из Белоруссии "Витьбичи". По итогам розыгрыша Малого кубка победитела команда "Дудергоф" из Никольского храма Красного Села. Лучшими игроками турнира стали Артем Шеремет ("Митрополия"), Алексей Филимонов ("Тихвин"), Александр Криволапов и Иван Купцов (оба из команды "Предтеча" храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках). Лучшим бомбардиром признан Александр Могучий из команды "Витьбичи".

ИА "Вода живая",
26.06.22