Храму Адмиралтейства переданы святыни

В день памяти святителя Спиридона Тримифунтского, 25 декабря, после Божественной литургии в храме, посвященном святителю, при Адмиралтействе, которую совершил благочинный военного благочиния, настоятель Николаевского Морского собора в Кронштадте архимандрит Алексий (Ганьжин), от выпускников кораблестроительного факультета Высшего военно-морского инженерного училища (ныне Военно-Морского инженерного института) храму были переданы святыни.
Храму Адмиралтейства переданы святыни

Башмачок, хранившийся на мощах святителя Спиридона, икона святителя с житием и специально заказанная и написанная художником Ириной Агеевой для храма Адмиралтейства икона святого праведного воина Феодора Ушакова были доставлены усилиями выпускника училища и предпринимателя Максима Арциновича.

За богослужением молились курсанты Училища корабельной архитектуры и офицеры Главкомата ВМФ РФ, действующие офицеры и офицеры запаса ВМФ, сотрудники, предприниматели, деятели спорта и другие гости.

В ближайшее время реликвия будет временно перевезена в Николаевский морской собор, где к ней получат доступ верующие.

Храм святителя Спиридона при Адмиралтействе станет местом вечного хранения святыни и со временем будет открыт для посещения мирянами. Пока из соображений безопасности храм открыт только для военнослужащих и гражданских сотрудников Главкомата ВМФ.

ИА "Вода живая",
25.12.22


Упоминания в новостях

Все новости