Протоиерей Вадим Буренин выступил на семинаре по терроризму

Семинар "Терроризм - угроза обществу", организованный городским комитетом по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики, состоялся 1 февраля в Университете гражданской авиации. Среди выступавших был заместитель председателя отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Вадим Буренин. Он призвал студентов противостоять экстремистским проявлениям.
Протоиерей Вадим Буренин выступил на семинаре по терроризму


"Как показывают высказывания представителей западного мира, их главная цель - уничтожение России через разрушение традиционных нравственных ценностей нашего многонационального народа, - отметил он. - Борьба с русским миром предполагает, прежде всего, искоренение христианства, и они открыто заявляют, что Россия падет с уничтожением приверженности православию, его ценностям. Если вы будете сами знакомиться с православием, приобщать к миру христианских ценностей друзей и знакомых, противостоять злу и делать добро - вы уже станете защитником русского мира".

Священник упомянул о событиях на Украине, где идут открытые гонения на Православную Церковь, ее священнослужителей и прихожан. Цель богоборцев - заставить народ отойти от христианства, привить ему современные западные "ценности", чуждые духу верующего.

Молодым людям важно понимать, что так называемые "ценности" могут привести к вырождению здорового общества, а потому не покупаться на красивые разговоры и краеугольным камнем иметь непреходящие Божии заповеди.

Борьба со злом идет не только на поле брани, но и в стенах учебных заведений по всей стране, где для реализации терактов вербовщики ищут неокрепшие души, подверженные страсти гордости и сребролюбия.

Студентам представили документальный фильм, один из сюжетов которого напомнил об опасности переводить деньги незнакомым лицам с любой благой целью - в реальности они могут служить финансированию террористов.

ИА "Вода живая",
01.02.23