Состоялся семинар по профилактике терроризма

Семинар по профилактике терроризма, организованный комитетом по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики, прошел 15 марта в Аграрном университете. Среди участников был заместитель председателя епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Вадим Буренин.
Состоялся семинар по профилактике терроризма

В его докладе была рассмотрена основная причина конфликта между Россией и Западом - борьба идеологий. На примерах из СМИ он показал, насколько далеко ненавистники православия отошли от Христа и Его заповедей. Исповедующие христианские ценности представляют для них угрозу.

Священник призвал студентов проявлять осторожность в соцсетях. Теперь террористические проявления - чаще не открытая вербовка, а тонкая деятельность на разрушение общества. Прежде всего это слухи и фальшивые новости, вызывающие негативные эмоции. Ложь - первое орудие диавола, поэтому важно быть осторожным и не распространять непроверенную информацию.

"Что противопоставить злу? Только любовь и мудрость. Именно этого дара и нужно просить у Господа. Ведь Он сам призывал Своих последователей быть мудрыми, как змеи, и простыми, как голуби", - подытожил отец Вадим.

Студенты задавали вопросы о том, что значит оскорбить чувства верующих, можно ли атеисту ходить в храм, как совместить материальные и духовные ценности.

ИА "Вода живая",
15.03.23