Прошла беседа с шестиклассниками

Руководитель катехизаторских курсов при Казанском кафедральном соборе иерей Георгий Кобрин 14 марта провел беседу о православном мировоззрении с учащимися шестых классов школы № 207.
Прошла беседа с шестиклассниками

На вопрос о смысле жизни человека ребята отвечали так: "Чтобы делать добро", "У каждого свой смысл жизни", "Нет никакого смысла жизни", "Создать семью, растить детей", "Найти свое место в жизни". 

Отец Георгий рассказал, как на этот вопрос отвечает православный человек, как он понимает мир. 

"Бог открыл, что Он есть любовь, сотворил весь мир, человека и установил один-единственный закон во вселенной - закон любви. Исполняя его, человечество живет в мире и согласии, в противном случае будут бедствия и смерть… Бог поддерживает жизнь на земле, пока есть люди, исполняющие установленный Им закон, а это возможно только при условии жизни с Богом в благодати Святого Духа", - объяснил отец Георгий.
 
Смысл жизни человека на земле определили прародители Адам и Ева, захотевшие на своем опыте узнать, что есть добро и зло. Таким образом, каждый человек приходит на землю, чтобы пройти испытание добром и злом и через это приобрести добродетели, уподобляясь Богу, или грехи, уподобляясь диаволу, и после смерти человека его душа или будет вечно жить в любви с Богом, или пребывать в мучениях с диаволом.

Ребята задавали вопросы - в частности, хороша или плоха влюбленность, что такое Апокалипсис, когда наступит конец света. В конце беседы отец Георгий спросил слушателей: "В чем смысл жизни человека?" Ответ был: "Чтобы жить с Богом".

ИА "Вода живая",
14.03.23