На аэродроме Гостилицы заложен камень и установлен крест в честь будущей часовни

На аэродроме Гостилицы 27 апреля заложили камень и установили поклонный крест в честь будущей часовни святителя Николая Чудотворца.
На аэродроме Гостилицы заложен камень и установлен крест в честь будущей часовни

Молебен и освящение креста совершил председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями архимандрит Алексий (Ганьжин) в сослужении председателя "военного" отдела Гатчинской епархии протоиерея Леонида Трофимука.

"Мы сделали особенное дело, и созданное на земле отмечено теперь на небесах", - сказал отец Леонид.

72C68E4C-FF47-46F3-8231-BC0398677060.jpeg
Директор аэродрома Владимир Артикульный сообщил, что строительство часовни будет вестись своими силами, уже заказана рукописная икона.

Каждый участник закладки возложил камень в основание будущей часовни. Затем был освящен авиапарк.

Для пилотов, владельцев воздушных судов, авиационного персонала, администрации посадочной площадки это яркое событие, ведь в их деятельности, связанной с рисками, всегда есть место вере и каждый даже далекий от веры человек в какие-то моменты все равно обращается к Богу.

Начальник Северо-Западного управления Росавиации Олег Ширин пожелал аэродрому развития и безопасных полетов, отметив, что у него появится небесный покровитель - святитель Николай.

Над аэродромом на глазах у гостей пилоты выполнили торжественный проход с триколором России и выпуском цветного дыма - белого, синего и красного.

Аэродром Гостилицы - крупнейшая посадочная площадка в СЗФО. Более десяти лет воздушные суда и экипажи авиакомпаний выполняют мониторинг лесных пожаров, эконадзор, ветеринарный контроль, содействуют газификации, оказывают помощь в сфере противоздушной и противоракетой обороны.

ИА "Вода живая",
27.04.23

Упоминания в новостях

Все новости