Акция ко Дню Победы прошла в военном госпитале № 442

Благотворительная акция "День Победы" для военнослужащих и ветеранов боевых действий состоялась 6 мая в окружном военном госпитале № 442 имени Зиновия Соловьева. В ней приняли участие сотрудник отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Константин Туманов и настоятель храма святого равноапостольного князя Владимира при Окружном военном госпитале протоиерей Михаил Погиблов.

В госпитале находятся 270 военнослужащих. Для них состоялся концерт с участием казачьего ансамбля "Атаман". Отец Михаил поздравил раненых с наступающим Днем Победы и обратился с напутственными словами. Все воины получили подарки. Пациентов, которым предписан постельный режим, поздравили в палатах.

"С 2009 года мы проводим в этом госпитале благотворительные акции. Сейчас многие находятся в угнетенном состоянии из-за тяжелых ранений. Невозможно представить, что ощущает человек, потеряв конечности в двадцать лет. Без поддержки ребята чувствуют себя обреченными. Когда мы с батюшкой обходили палаты, говорили им слова поддержки, ребята на глазах оживали", - рассказал Константин Туманов.

Епархиальный "военный" отдел проводит благотворительные акции для своих подопечных и сотрудничает с госпиталями Санкт-Петербурга в течение многих лет. Благотворительные мероприятия приурочены к знаменательным датам и церковным праздникам - Пасхе, Дню Победы, Дню защитника Отечества, Дню Военно-морского флота, Дню пожилого человека и другим. Проводятся акции милосердия для онкобольных детей, детей погибших миротворцев, ветеранов военной службы и военных медиков.

ИА "Вода живая",
06.05.23