Награждены победители конкурса "За нравственный подвиг учителя"

А обедителей XVIII Всероссийского конкурса "За нравственный подвиг учителя" наградили 30 июня в Парадном зале Каменноостровского дворца (Академии талантов). Цкремонию организовали Санкт-Петербургская епархия и гкомитет по образованию. В ней принял участие председатель ОРОиК иерей Илия Макаров. Музыкальным сопровождением стали выступления певцов.
Награждены победители конкурса "За нравственный подвиг учителя"

Конкурс проходил в номинациях "За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения", "Лучшая методическая разработка в предметных областях ОРКСЭ, ОДНКНР, ОПК (для образовательных организаций с религиозным (православным) компонентом)" и "Лучший образовательный издательский проект года". Всего было рассмотрено 42 работы, в создании которых приняли участие 76 человек.

30 лучших авторов получили дипломы и подарки. Эксперты выделили проекты, посвященные добровольческой и волонтерской деятельности, духовно-просветительскому и гражданско-патриотическому воспитанию, в том числе детей с особенностями развития. Призовые работы также содержали опыт педагогической практики в приобщении подрастающего поколения к наследию мировой культуры, отечественной истории, краеведения.

"Благодарю присутствующих за то, что они приносят благо ученикам, и через них - стране. Труд педагогов ценен, он может обратить взгляд человека в Небо", - подчеркнул отец Илия.

В церемонии приняли участие первый заместитель председателя комитета по образованию Наталия Сафонова, руководитель молодежных программ ОРОиК иерей Давид Бобров, заместитель председателя комитета по образованию Павел Розов, директор Академии талантов Ингрид Пильдес.

Авторы пяти лучших работ отправятся на федеральный этап конкурса в Москву.

Конкурс проводится с 2005 года Русской Православной Церковью совместно с администрацией президента РФ и Министерством просвещения.

ИА "Вода живая",
30.06.23